Профессиональный
горно-геологический сервис

переулок Вузовский, 3 Крассноярск, RU

НОВОСТИ

Доцент СФУ стал соавтором открытия нового минерала

Доцент кафедры геологии месторождений и методики разведки Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета Геннадий Шведов в составе международной группы учёных (Россия, Австрия, США, Канада, Италия, Германия и Великобритания) объявлен первооткрывателем нового минерала — огнитита. Факт открытия был официально признан на январском заседании Комиссии по новым минералам, номенклатуре и классификации (CNMNC) Международной минералогической ассоциации под председательством Рицуро Мияваки (Япония).

подробнее

Состоялась презентация брошюры, выпущенной к 90-летию профессора В.С.Кузебного

В 2018 году исполнилось 90 лет со дня рождения заслуженного геолога России, доктора геолого-минералогических наук, профессора Валентина Степановича Кузебного.

Валентина Степановича нет с нами уже 23 года, но память об этом учёном, учителе и выдающимся человеке жива до сих пор в памяти его современников.
Для абсолютного большинства из нас, как учеников Валентина Степановича, так и коллег по геологической производственной, научно-исследовательской работе и работе в системе высшего профессионального образования, встреча с этим человеком была подарком судьбы.

подробнее

Сентябрь 2018

Группа ПРОГНОЗ стала одним из стартовых покупателей новой установки для глубокого бурения BullDrill BD800, разработанной компанией Barkom Grup (Турция).

подробнее

Март 2018

Группа Прогноз внедряет в практику полевых работ новое специализированное оборудование - пневмокаркасные экспедиционные модули для зимних условий.

подробнее

Февраль 2018

Группа Прогноз начала внедрение современного программного комплекса VisualModFlow Flex для решения гидрогеологических задач в области численного моделирования геофильтрации.

подробнее

Июнь 2017

Начаты полевые геологопоисковые и разведочные работы сезона 2017 года

подробнее